Чемпион России 1998, 2006, 2009, 2010 и 2018
Обладатель Кубка Европейских чемпионов 2007
29 ноября 2021
Статистика

Очередная волевая победа и мастер буллитов Билялов

image

28 ноября «Ак Барс» одержал волевую победу в Нижнекамске. Приводим несколько статистических фактов о прошедшем матче.

КАМБЭК И СПАСЕНИЕ ЗА СЕКУНДУ

«Барсы» в третьем матче подряд оказались в положении отыгрывающихся и снова проявили характер. На этот раз команда Дмитрия Квартальнова отыграла две шайбы, переведя игру в овертайм на отметке 59:59.

Отметим, что казанцы во второй раз в сезоне забили в формате «6 на 5». Первый подобный гол был оформлен в выездной игре против «Сочи».

Это был четвёртый случай в сезоне, когда «Ак Барс» победил, пропустив первым.

Кроме того, «барсы» продлили серию матчей с набранными очками до семи игр.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ПОСЛЕ ТРАВМ

Пер Линдхольм и Илья Сафонов провели первые игры после долгого отсутствия. Швед впервые с 7 октября вышел на лёд, он отметил возвращение голевой передачей и 9 выигранными вбрасываниями из 16.

Илья пропустил последние пять матчей казанцев, а в прошедшей встрече отыграл 14 минут 15 секунд, сделал три броска в створ и выиграл 7 вбрасываний из 13.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЕРИИ УИЛА

Джордан Уил не смог забить и продлить голевую серию, но зато набрал балл за голевую передачу – это его пятый матч подряд с набранными очками.

Кроме того, канадский форвард «Ак Барса» записал на свой счёт победный буллит – первый для него в КХЛ.

ПЕТРОВ – ВТОРОЙ СНАЙПЕР

Кирилл Петров стал тем самым игроком, который своим голом спас команду и перевёл игру в овертайм. Эта шайба стала для него восьмой в сезоне. В командной гонке снайперов Кирилл уступает лишь Уилу (9 голов).

БУЛЛИТНАЯ ПОБЕДА

Тимур Билялов проводил свою четвёртую буллитную серию в сезоне – все они остались за вратарём «Ак Барса».

Всего в составе казанцев у Тимура было 13 матчей с сериями бросков, и 11 из них Билялов выиграл. Это лучший результат в КХЛ-овской истории клуба.