Чемпион России 1998, 2006, 2009, 2010 и 2018
Обладатель Кубка Европейских чемпионов 2007
29 ноября 2021
Матч

«Динамо» Москва – «Ак Барс». Всё об игре

image

30 ноября «Ак Барс» в Москве проведёт вторую игру выездной серии. Матч с «Динамо» начнётся в 19:30.

СОПЕРНИК

«Динамо» идёт третьим в турнирной таблице Западной конференции, набрав 44 очка в 33-х матчах.

В последней игре регулярки команда Алексея Кудашова прервала свою шестиматчевую победную серию, проиграв в московском дерби «Спартаку» (1:4). Единственную шайбу в составе «Динамо» забросил Станислав Галиев.

Лучший бомбардир московского клуба – Вадим Шипачёв, набравший 47 (17+30) очков в 33-х матчах чемпионата.

О СЕБЕ

Команда Дмитрия Квартальнова занимает третью строчку на «Востоке». После 34-х матчей в активе казанцев 47 очков.

28 ноября «Ак Барс» одержал волевую победу над «Нефтехимиком» (3:2 Б). Голами отличились Даниил Тарасов, Кирилл Петров, а победный буллит исполнил Джордан Уил.

Лучший бомбардир команды – Джордан Уил, он набрал 21 (9+12) очков в 24-х играх.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В КХЛ команды провели между собой 35 матчей – 16 раз выигрывало «Динамо» (11 – в основное время, 3 – в овертайме и 2 – по буллитам), 19 раз побеждал «Ак Барс» (18 – в основное время, 1 – в овертайме).

Последний очный матч команды провели в Казани 19 октября – «Динамо» вырвало победу в овертайме (4:5 ОТ), а в составе «барсов» шайбы забросили Никита Дыняк, Кирилл Петров, Дмитрий Воронков и Кирилл Панюков.

ЗВЕЗДА

Станислав Галиев с 18 шайбами – лучший снайпер «Динамо» и второй снайпер КХЛ. Нападающий первого звена на протяжении 5 последних матчей не уходит со льда без набранных очков, а в игре с «Куньлунем» дважды отличился в большинстве. Также Станислав – лидер московского клуба по количеству победных шайб (5).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

В трёх последних очных матчах в Москве «Ак Барс» обыгрывает «Динамо». Последняя победа бело-голубых датируется 2017-м годом: тогда москвичи были сильнее в серии послематчевых буллитов (3:2 Б).

ЦИФРА

«Динамо» вторая команда лиги по результативности, в 33-х матчах бело-голубые забросили 113 шайб (3,42 за игру).

Голкипер московского клуба Иван Бочаров одержал с командой 14 побед в сезоне. По этому показателю он делит второе место с Шимоном Грубецом («Авангард») и Юхо Олкинуора («Металлург»). В лидерах – Эдвард Паскуале («Локомотив») и Алексей Красиков («Спартак»), у них по 15 побед.

ФАКТ

В текущем месяце «Динамо» лишь раз покидало пределы Москвы и Московской области – 2 ноября подопечные Алексея Кудашова сыграли в Минске. 5 матчей бело-голубые провели на домашней площадке, по одной – на «ЦСКА Арене», «Мегаспорте» и в Балашихе.

Московский клуб – четвёртый по реализации большинства в КХЛ. Команда использовала 36 попыток из 141 (25,5%).

ТРАНСЛЯЦИЯ

В прямом эфире игру покажут каналы KHL Prime, ТНВ и ТНВ-Планета. Текстовая трансляция будет доступна в аккаунте «Ак Барса» в Twitter. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».