Ко всем новостям

Данис Зарипов: Виноваты все, начиная с головы, заканчивая хвостом

«Ак Барс» закончил борьбу за Кубок Гагарина-2012. О причинах поражения в серии с «Трактором» рассказал Данис Зарипов.

–  Как оцениваете серию с «Трактором»?

– Начнем с того, что даже, наверное, со стороны было заметно, что после Уфы нам немножко не хватало силенок. Нужно было навязать сопернику свой стиль. А мы часто к середине матча сваливались на их игру. «Трактор» на протяжении всего сезона обыгрывал всех в своем стиле. Увы, в этой серии произошло то же самое. Мы, в свою очередь, до конца сопротивлялись, что-то пытались сделать, но, к сожалению, у нас ничего не вышло. В итоге счет в серии 2:4. И, конечно, хотелось бы отметить их голкипера. Гарнетт блестяще провел эту серию, максимум пропускал два гола за игру. Есть в этом вина и наших нападающих, потому что не реализовывали свои моменты.

– А эмоционально «Ак Барс» после серии с «Салаватом» не перегорел?

– Нет, никто не перегорел. Все очень хорошо настраивались на эту серию, все понимали, что это чемпион «регулярки», все знали их возможности. Начиная с руководства, тренерского штаба, заканчивая запасными игроками, каждого мы знали. Просто, увы, в каких-то маленьких моментах не хватило силенок. Виноваты сами. Все. Опять-таки, начиная с головы, заканчивая хвостом

– Говорят, что «Трактор» в этом году «тянут» три человека – Белоусов, Кузнецов и Гарнетт. На ваш взгляд, это правда?

– Нет, такого в хоккее не бывает. И про нас писали, что серию с Уфой вытянули два-три человека. Так быть не может. Хоккей – командный вид спорта, в него играет вся команда. Даже если один человек забивает, для него создают момент четверо других. Ни в коем случае нельзя выделять одного игрока. В каждый эпизод вкладывается вся пятерка. И если один человек выпадает, то все, результата можно не ждать.

– «Ак Барс» в этом плей-офф всегда выигрывал овертаймы. Это опыт?

– Это не опыт, это наше большое желание. Все хотели выиграть, боролись до конца. К сожалению, сегодня не дотянули до овертайма. Если бы дотянули, может, была бы и очередная победа за нами (улыбается). Но теперь говорить об этом бессмысленно, сезон закончен. Все мы на протяжении сезона работали по тренерской системе, хотели показать наилучший результат, как в чемпионате, так и в плей-офф. Увы, лучшим результатом для нас в этом плей-офф оказалась победа в противостоянии с Уфой.

Комментарии

Добавление комментариев доступно только для зарегистрированных пользователей

  • 96411. Gameover (Кишинёв-Питер-Казань)
    25 марта 2012 г. 10:05
    +5 -4
    Аватар

    Вчера после игры напился с горя, жаль что вылетели. ВВК в отставку! Придётся долеть за СКА... Ак Барсу удачи! Все вы Мужики!!! Удачных отпусков. Кари Хейккиля в штаб звать надо, думаю он приведёт в след. сезоне Ак Барс к победе. Крик не тянет такую топовую команду. Всем болелам удачи!

  • 96473. Самира (Набережные Челны)
    25 марта 2012 г. 19:09
    +2 -1
    Аватар

    Не догоняет Крикунов наших ребят.( "Ак барс" не его уровень.

  • 96909. Ikusya (Сант-Петербурга)
    6 апреля 2012 г. 18:37
    +0 -0
    Аватар

    ура, ура. Я не одна из Питера болею за Акбарс)

  • 96907. Ikusya (Сант-Петербурга)
    6 апреля 2012 г. 18:35
    +0 -0
    Аватар

    Какой же молодец Данис.

  • 96646. PaBuJlb (Астана)
    26 марта 2012 г. 12:28
    +0 -1
    Аватар

    вы, господа, своими высказываниями ничего не добьетесь! Что толку писать на форуме о том какой плохой ВВК и что он наделал в Ак Барсе? Идите к руководству, напишите коллективное письмо на имя президента клуба! Билла уже не вернешь, у него контракт на 4 года со сборной! Крик тренер норм, но не для АБ! Соглашусь с теми кто хотел Быкова!

  • 96485. Rusla_n (Казань)
    25 марта 2012 г. 20:28
    +1 -1
    Аватар

    Нам нужен Быков без Захаркина!

    ВВК надеюсь сам уйдет или его погонят, пусть Нижнекамск тренерует и выводит их ПО.

    Игры не было сначала его прихода, все испортил,а игру не поставил,это очевидно. ЗХБ готов был с этим составом брать 3 КГ, а ВВК начал отдавать ребят и брать бревен ( к Панарину это не относится), гнать на наших финнов! Какой игрок после этого будет играть под его началом?! А как он относился к Зарипову? Что он хотел ему доказать? Данис мастер каких еще поискать нада! Беднягу Иммоннена вообще убил! Он наверно забыл что наши фины все сборники чемпионы мира и при другом подходе к ним играют на загляденье, Веха супер воротчик,тащил оборону Крика до последнего, Капанен забивал решающие шайбы и команда побеждала, а тактику " лебедь,рак и щука" никто не понимал изначально! При ЗХБ каждый знал свое место! Все игроки любого уровня уважали его,его слово!

    Белоусов сыграл копию Билла и победил, уровновешанная команда при АВТОРИТЕТНОМ тренера одержала победу,трещала по швам,терпела атаки и реализовывала ошибки Ак Барса! Обидно за ребят, верил в них, но никак не тренера! Очень жду отставки ВВК, если не Быков, Квартальнов могут привести команду к КГ!

  • 96565. igor116kazan (казань)
    25 марта 2012 г. 23:20
    +1 -0
    Аватар

    все по делу!!! в крике разочарован с самого прихода в клуб!!!

    яицочес, стоящий за игроками нам не нужен....

  • 96629. bars711 (Наб Челны)
    26 марта 2012 г. 11:29
    +1 -0
    Аватар

    Согласен полностью, только сомневаюсь в кандидатурах новых, хотя может быть и вполне. Квартальнова интересно было бы посмотреть Кстати у Квартального с Криком был конфликт, из-за чего мы серию ярославлю в 2001 году проиграли, опять же крик с людьми работать не умеет. Пускай дует в другие лиги и там флудит, о плохих селекциях, неуравновешенных, и слабых тренерах. Прежде чем о других кочах говорить, сам бы достиг хотя бы 2 кубков

  • 96534. hama
    25 марта 2012 г. 21:41
    +1 -0
    Аватар

    с первых слов до послед. абсолютно соглас.,верно все сказал)с настпующим днем рождения!!!и огромное спасибо за моменты голевые и за забитые шайбы)))

  • 96472. Самира (Набережные Челны)
    25 марта 2012 г. 19:02
    +3 -1
    Аватар

    "Виноваты все, начиная с головы...". В голове все дело. Почему Крикунов не взял тайм-аут при счете 1:2, когда до окончания периода оставалось 2 с небольшим минуты? Если самому нечего предложить, ребята хотя бы дух перевели и сами бы определились, что делать.

    А как понять решение тренера при счете 1:3, когда до окончания периода остается 46 сек., убрать вратаря?

    Одним словом, Крикунов - не наш тренер. "Ак барс" ему не по зубам.

  • 96470. Mubik (Набережные Челны)
    25 марта 2012 г. 17:31
    +2 -5
    Аватар

    Знаю что никто не согласится со мной

    Но после Билла к Ак Барсу подойдет только Быков но без Захаркина

  • 96436. АВенер21 (Нефтекамск)
    25 марта 2012 г. 12:49
    +3 -14
    Аватар

    Вы не правы ребята, Крикунова надо оставить, он хороший тренер Щас он обкатал команду, знает кто на что способен, кто нужен, а кто нет команде... Думаю к след сезону Крик подготовит хорошую, сильную команду. Много молодых, не очень опытных ребят, с которыми нужно работать! Он их знает в деле, и он займётся ими. Надо дать ему шанс. Нефтехимик же с ним отлично играл, вывел команду в плей-офф где хорошенько нервы потрепал СЮ. К тому же сам Зинетулла его рекомендовал как тренера, значит...

  • 96453. akbars forever (Kazan-City)
    25 марта 2012 г. 15:26
    +5 -4
    Аватар

    Да кто спорит, что он хороший тренер для Нефтехимика?! Пусть дует туда. А то они без него в плей-офф выйти не могут. Это тренер для средних крепких команд. Не более. Куоч гоуууу нааах из Казани. Единственное что он выиграл это чем 2005 г с Динамо, выиграв еще Ладу в финале. и все.... ЧМ продул, про ОИ вспоминать не буду... Маразматик старый Мороза в сборную не брал... В - общем это тренер не для АК БАРСа, авторитета у игроков и болельщиков нет, полная деградация!!! Физрук одним словом...., в отличии от того же Белоусова!!!

  • 96468. кэш
    25 марта 2012 г. 16:46
    +4 -0
    Аватар

    точно,сделал из ак барса второй нефтехимик

  • 96414. Sibfar (Казань)
    25 марта 2012 г. 10:21
    +13 -1
    Аватар

    Когда У руля команды соял БИЛ, я ни когда не слышал,что кто-то конкретно и з игроков в. чем то виноват.У этого Крика всегда ,кто-то Был виноват.Но только не он.:

    1 Кто развалил команду и раздал игроков налево и направо.

    2 Кто тасовал 5 уже в плове,хотя на определение,этих 5 был целый сезон.

    3 Кто создал такую атмосферу в команде,что даже Петруха Веханен не собираеться продлевать контракт и хочет уходить?

    Итогог: Крик вон из Ак барса

    :

  • 96465. ибнсирин (казань)
    25 марта 2012 г. 16:32
    +2 -0
    Аватар

    Ты прав 100%

  • 96444. Chempion (Казань)
    25 марта 2012 г. 13:42
    +3 -0
    Аватар

    Да, Заря ясно, хотя и заувалировано высказался о несостоятельности Крика. Все правильно, рыба гниёт с головы.

  • 96463. ибнсирин (казань)
    25 марта 2012 г. 16:29
    +1 -0
    Аватар

    Отлично сказано