Ко всем новостям

Зинэтула Билялетдинов вернулся в «Ак Барс»

Сегодня Зинэтула Хайдярович Билялетдинов был назначен Вице-президентом и Генеральным менеджером Хоккейного клуба «Ак Барс».

Билялетдинов Зинэтула Хайдярович. Родился 13 марта 1955 г. В клубе в 2004–2011 гг. и с 2014 г.

Выступал в команде «Динамо» (Москва). Шестикратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы. Чемпион и серебряный призер Олимпийских игр. Обладатель Кубка Канады. Двукратный чемпион мира среди молодежных команд. Семикратный серебряный и шестикратный бронзовый призер чемпионатов СССР. Обладатель Кубка СССР.

Заслуженный мастер спорта. Заслуженный тренер России. На тренерской работе с 1988 г.: работал в клубах «Динамо» (Москва), «Виннипег Джетс» (Виннипег, Канада), «Финикс Койотс» (Финикс, США), «Чикаго Блэк Хоукс» (Чикаго, США), «Лугано» (Лугано, Швейцария), «Ак Барс» (Казань). Тренерские достижения: чемпион мира, четырехкратный чемпион России, двукратный чемпион КХЛ и двукратный обладатель Кубка Гагарина, двукратный серебряный призер чемпионатов России, обладатель Кубка Европейских Чемпионов и Континентального Кубка, двукратный серебряный призер Евролиги.

Комментарии

Добавление комментариев доступно только для зарегистрированных пользователей

  • 108267. гадёныш (Москва116)
    7 марта 2014 г. 17:40
    +0 -0
    Аватар

    И снова исямесес Хайдарыч!!!

  • 108259. Combat (Казань)
    7 марта 2014 г. 08:37
    +1 -0
    Аватар

    Wellcome home блудный сын татарского народа))) Очень рад возвращению!!!

  • 108258. Shyrale (Kazan)
    7 марта 2014 г. 02:42
    +0 -0
    Аватар

    Молодец Хайдарыч!!! Этот сезон, как настоящий мужик, даст доработать Белову полностью. Ну а со след. сезона официально станет гл тренером Ак Барса. Удачи тебе Зиннатулла Хайдарович - мы ждем 3-го Кубка Гагарина !

  • 108257. Bugmen (Наш город)
    6 марта 2014 г. 23:22
    +0 -0
    Аватар

    все говорят что он будет гл. тренером на сл. год. Я думаю нет, во- первых, должность гл.менеджера это почти должность гл.тренера но ты еще набираешь команду. Потом это лучший ведь будет дуэт менеджера и тренера, поэтому год-два так и будет точно, а если будет еще приносить результат(на что я очень надеюсь) то еще очень долго. но в это конечно может внести итоге этого ПО. но это мало вероятно.

  • 108256. VAI (Казань)
    6 марта 2014 г. 22:49
    +0 -0
    Аватар

    Отдельная благодарность Маратику или еще там кому за "амнистию")) 2 года пролетели незаметно))

  • 108255. VAI (Казань)
    6 марта 2014 г. 22:46
    +0 -0
    Аватар

    Несмотря на все былые заслуги ЗХБ провал сборной в Сочи показал, что истерия о его значимости и необходимости была надуманной. В Казань вернулся просто хороший тренер, облажавшийся на олимпиаде, правда в другом качестве. Надеюсь у руководства хватит мозгов и дальше дать работать Валере, хватит уже ему быть тенью за спиной ЗХБ.

  • 108251. avgur116
    6 марта 2014 г. 21:57
    +0 -0
    Аватар

    да скорее всего со следующего сезона будет главным тренером 90 %

  • 108249. Katerina (Казань)
    6 марта 2014 г. 21:39
    +1 -1
    Аватар

    УРА!!! С ВОЗВРАЩЕНИЕ!!! ДОЖДАЛИСЬ!!! ПРАВДА ЖАЛЬ, ЧТО НЕ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ!!!

  • 108248. Залия
    6 марта 2014 г. 21:38
    +1 -0
    Аватар

    Какое счастье!. Это удивительный подарок на 8 -МАРТА!

    Удачи ВАМ, Зиннатулла Хайдарович!

    Удачи и нашим хоккеистам!

    ВЕРИМ в ВАС! ЖДЁМ......

  • 108247. ruslang (казань)
    6 марта 2014 г. 21:01
    +2 -0
    Аватар

    Билл теперь вы дома, есть шанс утереть нос злопыхателем, удачи вам